PLACARES AO VIVO - FUTEBOL

quinta-feira, 14 de dezembro de 2017

Campeões Soviéticos de Futebol – 1937 (Dinamo Moscou) e 1938 (Spartak Moscou)



URSS Campanha (1937):
24/07, Dinamo Leningrado 3x3 Dinamo Moscou
05/08, Lokomotiv Moscou 2x3 Dinamo Moscou
11/08, Dinamo Moscou 1x1 Krasnaya Zarya Leningrado
18/08, Dinamo Moscou 3x3 Dinamo Tblisi
24/08, Dinamo Moscou 2x1 Dinamo Kiev
27/08, Dinamo Moscou 3x1 CDKA Moscou
30/08, Dinamo Moscou 2x1 Metallurg Moscou
03/09, Dinamo Moscou 0x1 Spartak Moscou
07/09, Dinamo Moscou 2x2 Dinamo Leningrado
11/09, Spartak Moscou 0x0 Dinamo Moscou
06/10, Krasnaya Zarya Leningrado 0x3 Dinamo Moscou
18/09, Dinamo Tbilisi 0x4 Dinamo Moscou
24/09, Dinamo Kiev 2x2 Dinamo Moscou
30/09, Dinamo Moscou 1x2 Lokomotiv Moscou
12/10, Metallurg Moscou 0x3 Dinamo Moscou
24/10, CDKA Moscou 1x5 Dinamo Moscou

Classificação
1º Dinamo Moscou 38, 2º Spartak Moscou 37, 3º Dinamo Kiev 36, 4º Dinamo Tbilisi 34, 5º Metallurg Moscou 32, 6º Lokomotiv Moscou 31, 7º Dinamo Leningrado 29, 8º Krasnaya Zarya Leningrado, 28, 9º CDKA Moscou 23


URSS Campanha (1938):
12/05, Stalinets Moscou 0x1 Spartak Moscou
18/05, SelMash Kharkov 0x2 Spartak Moscou
24/05, Spartak Moscou 2x3 Torpedo Moscou
29/05, Spartak Moscou 1x1 Dinamo Kiev
04/06, Stalinets Leningrado 0x4 Spartak Moscou
08/06, Spartak Leningrado 0x1 Spartak Moscou
16/06, Spartak Moscou 5x0 Stakhanovets
07/07, Spartak Moscou 5x1 Temp Baku
13/07, Spartak Moscou 1x2 CDKA Moscou
16/07, Spartak Moscou 5x0 Spartak Kharkov
19/07, Spartak Moscou 3x0 Pischevik Moscou
27/07, Spartak Moscou 0x4 Dinamo Leningrado
10/08, Dinamo Odessa 0x1 Spartak Moscou
23/08, Dinamo Moscou 1x4 Spartak Moscou
20/09, Lokomotiv Tbilisi 1x3 Spartak Moscou
24/09, Dinamo Tbilisi 1x6 Spartak Moscou
01/10, Metallurg Moscou 2x1 Spartak Moscou
05/10, Spartak Moscou 5x1 Traktor Stalingrado
10/10, Zenit Leningrado 0x1 Spartak Moscou
14/10, Spartak Moscou 7x1 Dinamo Rostov-na-Donu
18/10, Spartak Moscou 5x0 Lokomotiv Kiev
23/10, Spartak Moscou 0x0 Elektrik Leningrado
27/10, Lokomotiv Moscou 0x0 Spartak Moscou
31/10, Burevestnik Moscou 0x5 Spartak Moscou
06/11, Spartak Moscou 6x1 Krylya Sovetov Samara

Classificação
1º Spartak Moscou 39, 2º CDKA Moscou 37, 3º Metallurg Moscou 37, 4º Dinamo Kiev 36, 5º Dinamo Moscou 32, 6º Dinamo Tbilisi 31, 7º Dinamo Leningrado 30, 8º Lokomotiv Moscou 30, 9º Torpedo Moscou 29, 10º Dinamo Odessa 29, 11º Stakhanovets 29, 12º Traktor Stalingrado 27, 13º Elektrik Leningrado 24, 14º Stalinets Leningrado 24, 15º SelMash Kharkov 22, 16º Stalinets Moscou 21, 17º Lokomotiv Kiev 21, 18º Dinamo Rostov-na-Donu 20, 19º Temp Baku 20, 20º Spartak Leningrado 20, 21º Spartak Kharkov 17, 22º Zenit Leningrado 17, 23º Pischevik Moscou 16, 24º Lokomotiv Tbilisi 15, 25º Krylya Sovetov Moscou 15, 26º Burevestnik Moscou 12

Referência: RSSSF

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

terça-feira, 12 de dezembro de 2017

Rosenborg - Campeão Norueguês em 2017




Estatísticas:
• 30 Jogos
• 18 Vitórias
• 7 Empates
• 5 Derrotas
• 57 Gols Pró
• 20 Gols Sofridos

Rosenborg Campeão
Campanha:

02/04, Rosenborg 3x0 Odd Grenland
05/04, Sandefjord 0x3 Rosenborg
08/04, Rosenborg 2x1 Molde
17/04, Viking 0x1 Rosenborg
23/04, Rosenborg 0x0 Aalesund
01/05, Sarpsborg 08 1x2 Rosenborg
07/05, Rosenborg 2x1 Brann
13/05, Stabæk 0x0 Rosenborg
16/05, Rosenborg 1x2 Tromsø
20/05, Rosenborg 1x1 Lillestrøm
28/05, Vålerenga 1x1 Rosenborg
04/06, Rosenborg 3x1 Strømsgodset
18/06, Haugesund 1x0 Rosenborg
25/06, Rosenborg 3x0 Songdal
03/07, Kristiansund 3x3 Rosenborg
08/07, Rosenborg 5x1 Sandefjord
15/07, Sogndal 0x3 Rosenborg
05/08, Rosenborg 4x1 Kristiansund
12/08, Molde 1x2 Rosenborg
20/08, Rosenborg 0x1 Haugesund
10/09, Strømsgodset 0x2 Rosenborg
17/09, Rosenborg 3x0 Vålerenga
24/09, Lillestrøm 0x3 Rosenborg
01/10, Rosenborg 1x1 Sarpsborg 08
14/10, Tromsø 0x3 Rosenborg
22/10, Brann 0x3 Rosenborg
29/10, Rosenborg 0x0 Stabæk
05/11, Aalesund 2x1 Rosenborg
19/11, Rosenborg 2x0 Viking
26/11, Odd Grenland 1x0 Rosenborg

Foto: Federação Norueguesa de Futebol

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

domingo, 10 de dezembro de 2017

Urawa Red Diamonds - Campeão da Liga dos Campeões da Ásia 2017




Estatísticas:
• 14 Jogos
• 8 Vitórias
• 2 Empates
• 4 Derrotas
• 30 Gols Pró
• 14 Gols Sofridos

Urawa Red Diamonds Campeão
Campanha:

Fase de Grupos
21/02, Western Sydney Wanderers (AUS) 0x4 Urawa Red Diamonds
28/02, Urawa Red Diamonds 5x1 Seoul (COR)
15/03, Shanghai SIPG (CHN) 3x2 Urawa Red Diamonds
11/04, Urawa Red Diamonds 1x0 Shanghai SIPG (CHN)
26/04, Urawa Red Diamonds 6x1 Western Sydney Wanderers (AUS)
10/05, Seoul (COR) 1x0 Urawa Red Diamonds

Oitavas-de-Final
24/05, Jeju United (COR) 2x0 Urawa Red Diamonds
31/05, Urawa Red Diamonds 3x0 Jeju United (COR)

Quartas-de-Final
23/08, Kawasaki Frontale (JAP) 3x1 Urawa Red Diamonds
13/09, Urawa Red Diamonds 4x1 Kawasaki Frontale (JAP)

Semifinais
27/09, Shanghai SIPG (CHN) 1x1 Urawa Red Diamonds
18/10, Urawa Red Diamonds 1x0 Shanghai SIPG (CHN)

Finais
18/11, Al Hilal (SAU) 1x1 Urawa Red Diamonds
25/11, Urawa Red Diamonds 1x0 Al Hilal (SAU)

Foto: Egypt Today

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

sexta-feira, 8 de dezembro de 2017

Grêmio - Campeão da Taça Libertadores da América 2017




Estatísticas:
• 14 Jogos
• 10 Vitórias
• 2 Empates
• 2 Derrotas
• 25 Gols Pró
• 9 Gols Sofridos

 Grêmio Campeão
Campanha:

Fase de Grupos
09/03, Zamora (VEN) 0x2 Grêmio
11/04, Grêmio 3x2 Iquique (CHI)
20/04, Guaraní (PAR) 1x1 Grêmio
27/04, Grêmio 4x1 Guaraní (PAR)
03/05, Iquique (CHI) 2x1 Grêmio
25/05, Grêmio 4x0 Zamora (VEN)

Oitavas-de-Final
04/07, Godoy Cruz (ARG) 0x1 Grêmio
09/08, Grêmio 2x1 Godoy Cruz (ARG)

Quartas-de-Final
13/09, Botafogo (BRA) 0x0 Grêmio
20/09, Grêmio 1x0 Botafogo (BRA)

Semifinais
25/10, Barcelona (EQU) 0x3 Grêmio
01/11, Grêmio 0x1 Barcelona (EQU)

Finais
22/11, Grêmio 1x0 Lanús (ARG)
29/11, Lanús (ARG) 1x2 Grêmio

Foto: UOL Esporte

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

quarta-feira, 6 de dezembro de 2017

Corinthians - Campeão Brasileiro de 2017




Estatísticas:
• 38 Jogos
• 21 Vitórias
• 9 Empates
• 8 Derrotas
• 50 Gols Pró
• 30 Gols Sofridos

 Corinthians Campeão
Campanha:

13/05, Corinthians 1x1 Chapecoense
21/05, Vitória 0x1 Corinthians
28/05, Atlético-GO 0x1 Corinthians
03/06, Corinthians 2x0 Santos
07/06, Vasco 2x5 Corinthians
11/06, Corinthians 3x2 São Paulo
14/06, Corinthians 1x0 Cruzeiro
18/06, Coritiba 0x0 Corinthians
22/06, Corinthians 3x0 Bahia
25/06, Grêmio 0x1 Corinthians
02/07, Corinthians 1x0 Botafogo
08/07, Corinthians 2x0 Ponte Preta
12/07, Palmeiras 0x2 Corinthians
15/07, Corinthians 2x2 Atlético-PR
19/07, Avaí 0x0 Corinthians
23/07, Fluminense 0x1 Corinthians
30/07, Corinthians 1x1 Flamengo
02/08, Atlético-MG 0x2 Corinthians
05/08, Corinthians 3x1 Sport
19/08, Corinthians 0x1 Vitória
23/08, Chapecoense 0x1 Corinthians
26/08, Corinthians 0x1 Atlético-GO
10/09, Santos 2x0 Corinthians
17/09, Corinthians 1x0 Vasco
24/09, São Paulo 1x1 Corinthians
01/10, Cruzeiro 1x1 Corinthians
11/10, Corinthians 3x1 Coritiba
15/10, Bahia 2x0 Corinthians
18/10, Corinthians 0x0 Grêmio
23/10, Botafogo 2x1 Corinthians
29/10, Ponte Preta 1x0 Corinthians
05/11, Corinthians 3x2 Palmeiras
08/11, Atlético-PR 0x1 Corinthians
11/11, Corinthians 1x0 Avaí
15/11, Corinthians 3x1 Fluminense
19/11, Flamengo 3x0 Corinthians
26/11, Corinthians 2x2 Atlético-MG
03/12, Sport 1x0 Corinthians

Foto: Folha de S. Paulo

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

segunda-feira, 4 de dezembro de 2017

Tabela Completa da Copa do Mundo de 2018



Vimos na postagem anterior como foi o sorteio dos grupos da Copa do Mundo de 2018, que será realizada na Rússia de 14/06 a 15/07. A 21ª edição do torneio terá partidas realizadas em 12 estádios espalhados por 11 cidades do país. Veja abaixo os estádios que receberão os jogos:

Estádio Luzhniki - Capacidade: 81.000 / Cidade: Moscou
Arena Otkrytyie - Capacidade: 45.360 / Cidade: Moscou
Estádio Krestovky - Capacidade: 68.134 / Cidade: São Petersburgo
Estádio Kaliningrado - Capacidade: 35.212 / Cidade: Kaliningrado
Arena Kazan - Capacidade: 45.379 / Cidade: Kazan
Estádio Nizhny Novgorod - Capacidade: 44.899 / Cidade: Nizhny Novgorod
Arena Cosmos - Capacidade: 44.918 / Cidade: Samara
Arena Volgogrado - Capacidade: 45.568 / Cidade: Volgogrado
Arena Mordovia - Capacidade: 45.015 / Cidade: Saransk
Arena Rostov - Capacidade: 45.000 / Cidade: Rostov-na-Donu
Estádio Olímpico Fisht - Capacidade: 47.659 / Cidade: Sochi
Estádio Central - Capacidade: 35.696 / Cidade: Yekaterinburg

Relembramos abaixo como ficaram divididas as seleções nos grupos A a H da Copa do Mundo:

Grupo A: Rússia, Uruguai, Egito e Arábia Saudita;
Grupo B: Portugal, Espanha, Marrocos e Irã;
Grupo C: França, Peru, Dinamarca e Austrália;
Grupo D: Argentina, Croácia, Islândia e Nigéria;
Grupo E: Brasil, Suíça, Costa Rica e Sérvia;
Grupo F: Alemanha, México, Suécia e Coreia do Sul;
Grupo G: Bélgica, Inglaterra, Tunísia e Panamá; e
Grupo H: Polônia, Colômbia, Senegal e Japão.

Confira a tabela completa da competição:

Grupo A
14/06 - 12h, Rússia x Arábia Saudita (Moscou/Luzhniki)
15/06 - 09h, Egito x Uruguai (Yekaterinburg)
19/06 - 15h, Rússia x Egito (São Petersburgo)
20/06 - 12h, Uruguai x Arábia Saudita (Rostov-na-Donu)
25/06 - 11h, Uruguai x Rússia (Samara)
25/06 - 11h, Arábia Saudita x Egito (Volgogrado)

Grupo B
15/06 - 16h, Marrocos x Irã (São Petersburgo)
15/06 - 15h, Portugal x Espanha (Sochi)
20/06 - 09h, Portugal x Marrocos (Moscou/Luzhniki)
20/06 - 15h, Irã x Espanha (Kazan)
25/06 - 15h, Irã x Portugal (Saransk)
25/06 - 15h, Espanha x Marrocos (Kaliningrado)

Grupo C
16/06 - 07h, França x Austrália (Kazan)
16/06 - 13h, Peru x Dinamarca (Saransk)
21/06 - 09h, França x Peru (Yekaterinburg)
21/06 - 12h, Dinamarca x Austrália (Samara)
26/06 - 11h, Dinamarca x França (Moscou/Luzhniki)
26/06 - 11h, Austrália x Peru (Sochi)

Grupo D
16/06 - 10h, Argentina x Islândia (Moscou/Otkrytyie)
16/06 - 16h, Croácia x Nigéria (Kaliningrado)
21/06 - 15h, Argentina x Croácia (Nizhny Novgorod)
22/06 - 12h, Nigéria x Islândia (Volgogrado)
26/06 - 15h, Nigéria x Argentina (São Petersburgo)
26/06 - 15h, Islândia x Croácia (Rostov-na-Donu)

Grupo E
17/06 - 09h, Costa Rica x Sérvia (Samara)
17/06 - 15h, Brasil x Suíça (Rostov-na-Donu)
22/06 - 09h, Brasil x Costa Rica (São Petersburgo)
22/06 - 15h, Sérvia x Suíça (Kaliningrado)
27/06 - 15h, Sérvia x Brasil (Moscou/Otkrytyie)
27/06 - 15h, Suíça x Costa Rica (Nizhny Novgorod)

Grupo F
17/06 - 12h, Alemanha x México (Moscou/Luzhniki)
18/06 - 09h, Suécia x Coreia do Sul (Nizhny Novgorod)
23/06 - 12h, Alemanha x Suécia (Sochi)
23/06 - 15h, Coreia do Sul x México (Rostov-na-Donu)
27/06 - 11h, Coreia do Sul x Alemanha (Kazan)
27/06 - 11h, México x Suécia (Yekaterinburg)

Grupo G
18/06 - 12h, Bélgica x Panamá (Sochi)
18/06 - 15h, Tunísia x Inglaterra (Volgogrado)
23/06 - 09h, Bélgica x Tunísia (Moscou/Otkrytyie)
24/06 - 09h, Inglaterra x Panamá (Nizhny Novgorod)
28/06 - 15h, Inglaterra x Bélgica (Kaliningrado)
28/06 - 15h, Panamá x Tunísia (Saransk)

Grupo H
19/06 - 09h, Colômbia x Japão (Moscou/Otkrytyie)
19/06 - 12h, Polônia x Senegal (Saransk)
24/06 - 12h, Senegal x Japão (Yekaterinburg)
24/06 - 15h, Colômbia x Polônia (Kazan)
28/06 - 11h, Senegal x Colômbia (Volgogrado)
28/06 - 11h, Japão x Polônia (Samara)

Oitavas-de-Final
30/06 - 11h, O1. 1º do Grupo C x 2º do Grupo D (Kazan)
30/06 - 15h, O2. 1º do Grupo A x 2º do Grupo B (Sochi)
01/07 - 11h, O3. 1º do Grupo B x 2º do Grupo A (Moscou/Luzhniki)
01/07 - 15h, O4. 1º do Grupo D x 2º do Grupo C (Nizhny Novgorod)
02/07 - 11h, O5. 1º do Grupo E x 2º do Grupo F (Samara)
02/07 - 15h, O6. 1º do Grupo G x 2º do Grupo H (Rostov-na-Donu)
03/07 - 11h, O7. 1º do Grupo F x 2º do Grupo E (São Petersburgo)
03/07 - 15h, O8. 1º do Grupo H x 2º do Grupo G (Moscou/Otkrytyie)

Quartas-de-Final
06/07 - 11h, Q1. Vencedor de O2 x Vencedor de O1 (Nizny Novgorod)
06/07 - 15h, Q2. Vencedor de O5 x Vencedor de O6 (Kazan)
07/07 - 11h, Q3. Vencedor de O7 x Vencedor de O8 (Sochi)
07/07 - 15h, Q4. Vencedor de O3 x Vencedor de O4 (Samara)

Semifinais
10/07 - 15h, S1. Vencedor de Q1 x Vencedor de Q2 (São Petersburgo)
11/07 - 15h, S2. Vencedor de Q3 x Vencedor de Q4 (Moscou/Luzhniki)

Disputa do 3º Lugar
14/07 - 11h, F. Perdedor de S1 x Perdedor de S2 (São Petersburgo)

Final
15/07 - 12h, F. Vencedor de S1 x Vencedor de S2 (Moscou/Luzhniki)

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

sábado, 2 de dezembro de 2017

Sorteio dos Grupos da Copa do Mundo de 2018


Com o fim das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2018, na Rússia, e a definição de todas as 32 seleções participantes, todas as expectativas estavam agora voltadas para o sorteio dos grupos, que aconteceu ontem em Moscou. As seleções foram divididas em quatro potes, de acordo com o Ranking da FIFA publicado em outubro, considerando ainda a seleção anfitriã como uma das cabeças-de-chave. Veja abaixo como ficaram dividas as seleções (entre parênteses a posição no Ranking):

Pote 1 - Rússia (65), Alemanha (1), Brasil (2), Portugal (3), Argentina (4), Bélgica (5), Polônia (6) e França (7)
Pote 2 - Espanha (8), Peru (10), Suíça (11), Inglaterra (12), Colômbia (13), México (16), Uruguai (17) e Croácia (18)
Pote 3 - Dinamarca (19), Islândia (21), Costa Rica (23), Suécia (25), Tunísia (28), Egito (30), Senegal (32) e Irã (34)
Pote 4 - Sérvia (38), Nigéria (41), Austrália (43), Japão (44), Marrocos (48), Panamá (49), Coreia do Sul (62) e Arábia Saudita (63)

O sorteio foi realizado de forma que nenhuma confederação tivesse mais de uma seleção em um mesmo grupo, com exceção da UEFA, que poderia contar com, no máximo, duas seleções num mesmo grupo. Assim sendo, veja abaixo como ficaram distribuídas as seleções após o tão esperado sorteio:

Grupo A
Rússia
Uruguai
Egito
Arábia Saudita

Grupo B
Portugal
Espanha
Irã
Marrocos

Grupo C
França
Peru
Dinamarca
Austrália

Grupo D
Argentina
Croácia
Islândia
Nigéria

Grupo E
Brasil
Suíça
Costa Rica
Sérvia

Grupo F
Alemanha
México
Suécia
Coreia do Sul

Grupo G
Bélgica
Inglaterra
Tunísia
Panamá

Grupo H
Polônia
Colômbia
Senegal
Japão

Na próxima postagem veremos como ficou a tabela completa da Copa do Mundo de 2018.

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

quinta-feira, 30 de novembro de 2017

World Series - Campeões de 1916 a 1932



Dando sequência às postagens sobre os campeões da World Series, a grande decisão da Major League Baseball – MLB, postamos hoje os resultados das decisões das temporadas de 1916 a 1932, com links para informações mais detalhadas. A postagem sobre a história da World Series pode ser acessada aqui. Na postagem anterior podem ser consultados os campeões das temporadas de 1903 a 1915, bem como acessados os links para informações mais detalhadas.

1916 - Campeão: Boston Red Sox
World Series: Boston Red Sox 4-1 Brooklyn Robins

1917 - Campeão: Chicago White Sox
World Series: Chicago White Sox 4-2 New York Giants

1918 - Campeão: Boston Red Sox
World Series: Boston Red Sox 4-2 Chicago Cubs

1919 - Campeão: Cincinnati Reds
World Series: Cincinnati Reds 5-3 Chicago White Sox

1920 - Campeão: Cleveland Indians
World Series: Cleveland Indians 5-2 Brooklyn Robins

1921 - Campeão: New York Giants
World Series: New York Giants 5-3 New York Yankees

1922 - Campeão: New York Giants
World Series: New York Giants 4-0 New York Yankees

1923 - Campeão: New York Yankees
World Series: New York Yankees 4-2 New York Giants

1924 - Campeão: Washington Senators
World Series: Washington Senators 4-3 New York Giants

1925 - Campeão: Pittsburgh Pirates
World Series: Pittsburgh Pirates 4-3 Washington Senators

1926 - Campeão: St. Louis Cardinals
World Series: St. Louis Cardinals 4-3 New York Yankees

1927 - Campeão: New York Yankees
World Series: New York Yankees 4-0 Pittsburgh Pirates

1928 - Campeão: New York Yankees
World Series: New York Yankees 4-0 St. Louis Cardinals

1929 - Campeão: Philadelphia Athletics
World Series: Philadelphia Athletics 4-1 Chicago Cubs

1930 - Campeão: Philadelphia Athletics
World Series: Philadelphia Athletics 4-2 St. Louis Cardinals

1931 - Campeão: St. Louis Cardinals
World Series: St. Louis Cardinals 4-3 Philadelphia Athletics

1932 - Campeão: New York Yankees
World Series: New York Yankees 4-0 Chicago Cubs

Referência: Wikipedia

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

terça-feira, 28 de novembro de 2017

América-MG - Campeão Brasileiro da Série B em 2017




Estatísticas:
• 38 Jogos
• 20 Vitórias
• 13 Empates
• 5 Derrotas
• 46 Gols Pró
• 25 Gols Sofridos

 América-MG Campeão
Campanha:

12/05, Náutico 0x0 América-MG
19/05, América-MG 1x1 Goiás
26/05, Criciúma 1x3 América-MG
02/06, América-MG 0x2 Paysandu
06/06, América-MG 1x0 Ceará
09/06, Vila Nova 2x0 América-MG
13/06, América-MG 1x1 Internacional
17/06, Oeste 0x0 América-MG
20/06, América-MG 1x0 Santa Cruz
23/06, Luverdense 0x3 América-MG
01/07, América-MG 3x0 Brasil de Pelotas
07/07, Paraná 1x1 América-MG
11/07, América-MG 2x0 Boa Esporte
15/07, América-MG 0x0 Guarani
18/07, ABC 0x1 América-MG
21/07, América-MG 4x2 Figueirense
28/07, Juventude 0x1 América-MG
01/08, América-MG 3x2 Londrina
04/08, CRB 2x1 América-MG
11/08, América-MG 1x0 Náutico
18/08, Goiás 1x1 América-MG
22/08, América-MG 0x0 Criciúma
08/09, Paysandu 0x1 América-MG
15/09, Ceará 1x1 América-MG
19/09, América-MG 1x0 Vila Nova
27/09, Internacional 2x1 América-MG
01/10, América-MG 1x2 Oeste
07/10, Santa Cruz 0x1 América-MG
14/10, América-MG 2x1 Luverdense
17/10, Brasil de Pelotas 0x0 América-MG
21/10, América-MG 1x1 Paraná
28/10, Boa Esporte 2x2 América-MG
04/11, Guarani 0x1 América-MG
07/11, América-MG 2x0 ABC
11/11, Figueirense 1x2 América-MG
14/11, América-MG 1x0 Juventude
18/11, Londrina 0x0 América-MG
25/11, América-MG 1x0 CRB

Foto: Super Esportes

Canal #Sports - A Maior e Melhor Cobertura Esportiva do IRC!

SEGUIDORES

CANAL #SPORTS ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO